Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Стоит ли покупать конфискат

Собственно продажа конфиската это высвобождение государственного имущества путем продажи его через Российский Фонд Федерального Имущества аффилированым компаниям, которые в свою очередь реализуют по установленным законом ставкам. Если быть точнее, то можно раскрыть не только суть понятия "конфискат", но и всех аспектов его реализации. Влезая в тему реализации таможенного конфиската надо четко понимать структуру этого сегмента торговли.

В данной статье мы говорим о конфискате мобильных или сотовых телефонов. Ни для кого не секрет, что наша страна на 80% подсажена на импортную иглу, и импортеры товаров, зная о коррупционной составляющей нашей страны, часто прибегают к серым и черным схемам ввоза своих товаров в Россию, хотя растаможить товары официально и получить необходимые сертификаты вполне реально, подробнее на сайте trts.info. Но дело в том, что когда предлагаешь "взятку" таможеннику он волей неволей заинтересуется твоим товаром, в этом смысле бездумная раздача "взяток" импортерами, которые только начинают работать является их роковой ошибкой. При такой политике, груз в лучшем случаи подвергнется тщательной проверке и скорее всего, будет арестован. Как наших таможенников не оскорбляют и не говорят, что они уже "оборзели" (конечно, есть отдельные экземпляры, которые действительно превышают свои должностные обязанности) необходимо сказать, что со своей работой они справляются хорошо. Черный пиар выгоден импортерам как инструмент давления на государственное учреждение, но именно они чаще всего нарушают закон, и ищут незаконные пути решения своих проблем. Тут срабатывает пословица "кто ищет, тот всегда найдет".

Какие именно нарушения зачастую лишают импортеров их товаров в пользу государства? Часто импортер первое время налаживает поставки и перевозит через таможню весь товар абсолютно легально. Например, он перевозит кожаные сумки. Надо понимать, что в 40 футовом контейнере более 2000 сумок и все их проверить понятно невозможно. Так вот, после первых нескольких поставок импортер начинает межевать сумки с мобильными телефонами. Сначала это естественно маленький объем контрабанды, но потом импортер начинает потихоньку увеличивать поставки и размеры его контрабанды уже внушительные, именно в такой ситуации всем импортерам надо понимать одну русскую пословицу "тише едешь - дальше будешь". Таможня почти всегда знает о таких нарушениях и ждет именно большого объема контрабанды, и вот тут-то она начинает масштабные проверки, применяя все подручные инструменты, которые чаше всего выявляют нарушения и товар, включая не только скрытые телефоны, но и сумки конфискуются в пользу государства. Такие дела почти никогда не оспариваются импортерами в суде, потому что большая вероятность получить весьма реальный срок за контрабанду.

А что же с телефонами? Они отделяются от массы сумок и размещаются на складах временного хранения (СВХ), где дожидаются решения суда, по которому они могут либо быть проданы в пользу государства, либо уничтожены если не соответствуют нормам установленным правительством РФ. Решение суда по таким делам приходит довольно быстро, чаще всего с разрешением на продажу. После чего телефоны проходят обязательную сертификацию (РСТ) и оценку их стоимости, обычно это бросовые цены.

Вот и все, на этом этапе это и есть и конфискат мобильных телефонов, и таможенный конфискат сотовых телефонов тоже. Далее товар идет через РФФИ и попадает к аффелированым компаниям, которые должны продавать этот конфискат телефонов на свободный рынок. Но, как правило, у аффелированых компаний есть свои перекупщики, которые после немыслемых накруток пытаются вылить на рынок этот товар опять же под видом конфиската, хотя он таковым уже не является. Он является всего лишь обычным оптовым товаром и всего лишь по оптовым ценам в лучшем случаи, в худшем его вообще не могут продать из-за того, что много людей не хотят терять свой хлеб.

Самые популярные телефоны горячих линий!


Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.