Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Покупка заложенной квартиры

Сегодня достаточно часто встречаются случаи, когда покупается квартира, которая была заложена в кредит, в одном из банков. Их количество на рынке неустанно растет и составляет приблизительно десятую часть в сфере вторичного жилья. Текущее наличие квартир на вторичном рынке в Сургуте и остальных городах можно посмотреть на на официальном сайте. Как известно, такие квартиры появляются на рынке не только благодаря самим российским гражданам, которые не в силах расплатится по счетам, но и непосредственно банковскими структурами.

Сейчас покупка такой квартиры становится обычным делом, хотя не так давно подобные схемы вызывали у покупателей недвижимости страх и целый ряд опасений. Однако меры предосторожности никогда не были лишними, особенно, если дело касается такого крупного приобретения. Для того, чтобы не потерять кровные деньги и саму недвижимость, необходимо знать несколько правил покупки квартиры, которая находится пол залогом.

Никого, наверное, не удивит, что вполне вероятно наткнутся на продавца, который пытается умолчать достоверную информацию о своих невыплаченных долгах. Во избежание подобных ситуациях важно не полениться прочесть договор купли-продажи максимально внимательно.

Часто, намеренно информация, о том, что квартира находится под залогом, вуалируется где-то в самом тексте договора. Заметите вы ее или нет, зависит только от вашей способности быть внимательным. Особенно тщательно изучите свидетельство на право собственности, где указывается документ, на основании которого оно выдано. Когда квартиру закладывают, для получения кредита, свидетельство сдается в специальный регистрирующий орган. Лишь после полной выплаты ссуды выдается новый документ. Важно знать, что в свидетельстве о залоге основной документ договор об ипотеке, на основании которого и выдается свидетельство.

Как известно, не знание закона, не избавляет от ответственности. Поэтому, если вы проигнорировали по каким-то причинам информацию о том, что квартира находится под залогом и кредит еще невыплачен, а договор о купле-продаже был заключен, вы становитесь нарушителем закона. В случае, если суд сможет это доказать, вам придется нести ответственность. Однако есть способ переложить ее на плечи продавца. Достаточно лишь договор о купле-продаже дополнить пунктом, где обозначены гарантии продавца, что его недвижимость полностью ему принадлежит и не состоит в залоге. Только при таком условии судебные разбирательства коснуться продавца и он будет обязан ответить перед вами и банком.

Конечно покупка квартиры, которая находится под залогом, привлекательное предложение, поскольку их цена снижена на 10-15%. И, если вы сознательно приобретаете такую недвижимость, помните, что прежде, чем оформлять договор о купле-продаже, вам необходимо в обязательном порядке оплатить кредит. После того как банк подтвердит погашение ссуды, нотариус снимет запрет с квартиры. Также необходимо помнить, что подлинные документы на квартиру находятся непосредственно в банке, а не у продавца.

Самые популярные телефоны горячих линий!


Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.