Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Хранительница семейного очага, или бизнес-woman?

Жизнь течет и меняется. Нынешнее поколение не понимает и порой не принимает прошлого, а будущее соответственно ведет себя так с нынешним. Психология общества претерпела значительные изменения и поэтому не удивительно , что они коснулись такой ячейки социума как семья. Что имеется в виду! Ученые считают , что мужчина в целом на протяжении многих веков не претерпел значительных изменений. Мужчина – добытчик , хозяин семьи и положения , и он вовсе не хочет и не собирается это менять.

Женщина всегда была хранительницей семейных ценностей, поддерживала психологический микроклимат в семье , решала бытовые проблемы. Но в какой-то момент стали возникать вопросы: почему именно супруга жертвует всем ради мужа и детей? Почему на ее хрупких плечах лежит круглосуточно свод быта, который порой тяжелее изнурительного 8-часового рабочего дня (особенно когда его недооценивают и не замечают)?

Ранее же обладательница хрупких плечей всегда по умолчанию выполняла всем известный перечень функций : репродуктивную, воспитательную, хозяйственно-бытовую, досуговую, экономическую, что сводилось лишь к распределению семейного бюджета. Но в результате смешения ролей, женщина нередко становится руководителем бизнеса, занимает высокие посты, то есть работает вообще. При этом она либо пытается совмещать трудовую деятельность и свои семейные функции, либо же пренебрегает бытовыми обязанностями, делая выбор в пользу карьеры.

Да, многие дамы стали отодвигать супруга и чадо в сторону , зацикливаясь на продвижении по служебной лестнице. Инстинктивно каждая женщина хочет семью. Но в нынешних условиях ,когда жена должна зарабатывать наравне с мужем , а некоторые семьи и вовсе практикуют раздельные бюджеты, остается два выхода : либо создавать семью и рожать детей в позднем возрасте, предварительно обеспечив себя материально , либо скинуть ребенка на заботливую бабушку или няню и играть для чада роль кошелька , который поддерживает его материальное, но отнюдь не моральное существование. Кстати, большинство мужчин сами усугубляют подобную ситуацию, так как сами не против того, чтобы женщина приносила доход в дом, тем более что подобрать готовый бизнес можно легко на сайте https://big-broker.ru/cat/krasota/, где есть и готовые салоны красоты и цветочные магазины и туристические агентства. Просто заботливая супруга, мать, хозяйка без образования и работы уже мало кому интересна. Иногда мама приносит в дом больше денег чем папа , и поэтому считает себя вправе управлять семьей и навязывать всем свое мнение , что не лучшим образом сказывается на отношениях .И все же подобная роль не естественна для наших милых дам и «игра в сильный пол» может в конце концов закончится стрессом и ранними сердечными проблемами .Также психологи утверждают , что работающая женщина больше подвержена трудоголизму и вредным привычкам.

Муж-добытчик для современной девушки стал не совсем актуален .Ведь не каждый готов взять на себя хлопоты по дому. Может поначалу вторая половинка и будет мыть посуду молча , но это до поры , до времени. Как решение – обязанности по дому должны быть разделены как минимум поровну. Сфера бизнеса с приходом женщины обрела не только новое лицо , но и новые возможности .Женщина реализовала свои некоторые ранее семейные функции в сфере своего труда. Она способна наладить комфортный психологический климат в коллективе, улаживать конфликтные ситуации с партнерами ,налаживать новые связи благодаря своей тактичности и дипломатичности. Но это не решает ее проблем в семье. Некогда хранительницы домашнего очага не справляются с двойными обязанностями , что часто приводит к скандалам и краху семейной жизни , если оба партнера не в состоянии уступить друг другу . Модель семьи , в которой мужчина – хозяин , а женщина – хранительница домашнего очага, уходит в прошлое. Современное общество настаивает на праве обоих меняться и развиваться. Антифеминисты утверждают, что нынешнее положение женщины разрушает общепринятые понятия о семье. Но в таком случае необходимо либо забрать у наших дам право быть ровней сильному полу , либо заставить мужчин адаптироваться к сложившейся ситуации.

Самые популярные телефоны горячих линий!


Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.