Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Как продать квартиру без посредников

Некоторые собственники недвижимости считают, что основная функция риелтора при сделке купли-продажи - это проверка юридической чистоты квартиры. Поскольку хозяин предлагает объект, а не покупает его, и знает сам всю историю своего жилья, он думает, что агент ему не нужен.

Выставили свое объявление? Маклеры найдут его.

Можно выставить однотипные объявления о продаже квартиры без посредников на разных сайтах и ждать звонков. Маклеры найдут его и сами по поручению тех клиентов, которые хотят купить однокомнатную квартиру. Только вот будут это либо агенты, представляющие интересы клиентов, которых не заботит выгода хозяина, либо частные маклеры, не имеющие другой возможности найти квартиры для рекламы, либо сотрудники крупных агентств недвижимости, предлагающие работать на эксклюзивных условиях.

1. Давление со стороны риелтора

Первым риелторам будет важен сам факт продажи и то, что покупатель остался доволен новой недвижимостью. Т. е. он будет настаивать на торге, запугивать собственника нынешним затишьем на жилом рынке и строить всякие козни. Ему важен свой интерес, не стоит его в этом винить, вы находитесь по разные стороны баррикад.

Через что придется пройти: 1. Оценка стоимости квартиры (можно ошибиться самому). 2. Непонятные чужие люди, которые приходят посмотреть квартиру. Среди них могут быть мошенники. 3. Составление договора на правильных условиях. 4. Передача квартиры. 5. Перепрописка. 2. Частные маклеры

Частные маклеры бывают разными, но то, что агент сам ищет себе клиентов, говорит о многом. Обычно в частники уходят маститые риелторы с огромным списком рекомендаций, собственников, работающих только с ними, и клиентов, которые даже будут ждать возвращения этого специалиста из отпуска, поскольку он профессионал. Но такой агент не ищет себе работу, работа сама ищет его. Поэтому вероятность того, что вас позвонит высококвалифицированный риелтор, сводим к 1%. Может быть, какой-нибудь сумасшедший частный маклер и ищет себе дополнительный заработок, спит по два часа в сутки и копит себе на безбедное будущее на Мальдивах, но это редкость.

3. Агенты-одиночки

Как правило, агент-одиночка, позвонивший вам с предложением продать квартиру, не обладает нужным уровнем компетенции. Он мало поработал в агентстве, оформил пару сделок купли-продажи и решил, что сможет все сделать и самостоятельно. Но у такого частника мало опыта, практически нет связей, и, как правило, он безграмотен в правовых вопросах. Зачем вам такой риелтор?

4. Возможно это будет новичок

Сотрудники агентств недвижимости, обзванивающие объявления о продаже квартиры без посредников, также не всегда отличаются высоким профессионализмом. Обычно это новички, которых бросили на первое задание. Они не знают законов, им неизвестны механизмы сделки, и они еще очень сильно нервничают, поскольку никогда не делали ничего подобного. Как интерны. Вы бы хотели лечиться у практиканта? Но почему же вы готовы доверить продажу квартиры новичку?

Конечно, если не заключать ни с кем эксклюзивный договор, то вашей недвижимостью будут заниматься все вышеперечисленные люди. Но ни один хороший специалист на ваш объект не польстится. Реклама вашей квартиры утонет в других однотипных предложениях. Если вашим жильем занимается вся Москва, по-настоящему оно никому не интересно. Ни один риелтор не станет выделять какие-то особенности помещения, которые могут заинтересовать потенциальных покупателей. Ни один агент не будет делать специальное портфолио объекта и снимать видео. На вашу квартиру особо не станут тратить времени, многие посредники и вовсе перестанут ездить на показы, отправляя клиентов к вам напрямую.

С Вами будут торговаться.

Разве это работа? Вы реально думаете, что при таком отношении сможете продать квартиру за ту цену, за которую хотите? С вами будут торговаться, и против вас (или за быстрое заключение сделки) будут даже риелторы, которые вас представляют. В итоге вы либо сдадитесь и отдадите жилье дешевле, либо будете ждать и продавать недвижимость еще пару месяцев или лет. Как решить проблему продажи квартиры без посредников? Станьте себе риелтором. Все дело в том, что абсолютно у всех агентств в рабочем арсенале есть специальная база. Там указываются прямые номера владельцев квартир.

Подходит для всей России!

На официальном сайте можно бесплатно подать объявление. А если Вам нужно будет купить недвижимость, то придется заплатить около 5 тысяч рублей. Но это копейки, по сравнению с оплатой услуг риелтора.

Самые популярные телефоны горячих линий!


Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.