Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Покупка залогового имущества – стоит ли дело хлопот?

Не редки случаи, когда заемщики не рассчитывают собственные силы по кредиту, в результате чего теряют имущество, оформленное в качестве залога за займ. И среди населения часто можно услышать, что залоговые квартиры можно приобрести чуть ли не за копейки. Но так ли это на самом деле?

Дешевое имущество?

Объявления о продаже квартир и домов, перешедших во владение финансового учреждения, довольно часто можно встретить на сайтах различных банков. Считается, что кредиторы продают за дешево такие квартиры на втором рынке, хорошие варианты попадаются здесь. Но это не всегда так. Банку выгодно продать квартиру подороже, чтобы как можно больше денег получить за невыплаченный кредит.

Цена на квартиру может упасть только в том случае, если имущество находится на продаже длительное время и не приносит банку никакого дохода. Тогда кредиторы могут снизить цены очень существенно, чтобы получить хоть что-то.

Другой проблемой, которая может возникнуть при покупке залогового имущества, является претензия бывшего владельца на свой залог. Если по каким-то причинам условия договора были нарушены со стороны банка, заемщик имеет полное право через суд вернуть отобранное имущество. Не о какой компенсации покупателю речь не идет, разве что снова через суд.

Трудности покупки квартиры, находящейся в залоге

На практике, трудно найти квартиру, цена на которую сильно бы отличалась от той, которую устанавливают агентства по недвижимости. Если в руки банка вдруг попадается недорогое залоговое жилье, которое можно продать, то оно, как правило, мгновенно отходит покупателям из ближнего круга, своим знакомым.

Существенной трудностью, с которой покупатель может столкнуться, это члены семьи, которые все еще приписаны в залоговой квартире. Банк не имеет права продавать квартиру, если на это нет разрежения второго супруга, даже если они в разводе. Кроме этого, если в квартире приписаны еще и дети, то этот момент следует обсуждать с органами опеки. Банк хочет скорее получить свои деньги, иногда обходя закон. И на квартиру, проданную банком наспех, может через суд претендовать бывший владелец.

Купить залоговую квартиру без проблем можно в двух случаях: • приобрести тот самый кредит с правом на залоговую квартиру; • выплатить кредит самому, передав деньги владельцу квартиры, и, после этого, спокойно оформлять документ о купле-продаже. С покупкой автомобиля дела обстоят иначе. Залоговый автомобиль можно приобрести, купив у заемщика или купив уже на аукционе конфискованных автомобилей.

Самые популярные телефоны горячих линий!


Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.