Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Недвижимость и мошенники: как обезопасить себя?

О мошенничествах с недвижимостью не устают предупреждать профессиональные риэлторы. О случаях обмана рассказывают на специализированных форумах, в ветках которых печальным опытом делятся как продавцы, так и покупатели недвижимости. Конечно, безопасная сделка купли-продажи всегда подразумевает тщательную проверку так называемой «юридической чистоты» объекта, как это делается тут,однако всего можно и не предусмотреть. И не соответствующие друг другу цифры на электрическом счетчике и в квитанциях об оплате – это самое невинное, что может произойти с покупателями, если они имеют дело с недобросовестными собственниками.

Один из самых неприятных сценариев – покупка квартиры, право собственности на которую легко может оспорить кто-то из членов семьи прежнего владельца. Так, нередко встречается вариант, при котором продавец заключает сделку, получает деньги, а спустя какое-то время «на сцене» появляется его ближайший родственник, состоящий на учете, к примеру, в психиатрическом диспансере. И даже если этот родственник в свое время подписал отказ от участия в приватизации квартиры, он может оспорить законность сделки купли-продажи на основании того, что подписывал отказ, не отдавая себе отчета в своих действиях. К сожалению для покупателя, суд в подобных случаях принимает сторону истца. Сделку признают недействительной, и квартиру покупателю приходится вернуть.

Застраховать себя на все сто процентов от подобного развития событий не может никто. Но есть несколько правил, которые помогут свести риск к минимуму. Конечно, правовая история и все нюансы, связанные с решением о продаже квартиры, должны быть тщательно и кропотливо изучены сотрудником агентства недвижимости. Но и покупателю следует быть предельно внимательным и не терять бдительности – легкомыслие порой может обернуться для него самым неожиданным образом.

Если вы хотите купить квартиру в Кемерово, от участия в приватизации которой отказался кто-то из проживающих в ней людей, с этим человеком непременно нужно встретиться лично. Это поможет определить, был ли отказ подписан им в здравом уме. Причем определить этот факт нужно не просто на словах: следует получить от «отказника» письменное заявление, подтверждающее его слова; заявление это нужно заверить нотариально. От этого человека, не входящего в число собственников, но проживающего в квартире, нужно также получить письменное подтверждение снятия с регистрации и постановки на учет по другому месту жительства.

Риэлтор, который занимается подготовкой сделки, должен проверить, не стоит ли собственник и его родственники, проживающие в квартире, на учете в наркодиспансере или ПНД. Риэлтор упомянут не случайно: обычному человеку эти данные попросту никто не предоставит, у профессиональных же агентов по продаже недвижимости есть свои рычаги влияния и схемы проверки истории квартир. Отсюда еще один момент: экономить на услугах риэлторов и полагаться на собственные силы не стоит. Лучше оплатить профессиональную экспертизу, но быть уверенным в том, что сделка купли-продажи будет проведена в полном соответствии с законом.

Самые популярные телефоны горячих линий!


Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.