Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Дебетовая карта: как выбрать лучшую

Дебетовая карта относится к одним из самых популярных банковских продуктов. По сути, это средство доступа к счету, на котором хранятся личные средства (поступления от зарплаты, переводов или личные сбережения). Чтобы правильно выбрать наиболее подходящую карту, необходимо обратить внимание на стоимость годового обслуживания, комиссии за снятие наличных и другие важные условия банковского обслуживания.

Дебетовая карта

Что дает дебетовая карта

В отличие от кредитных карт дебетовые предполагают открытие банковского счета, на котором будут лежать только личные средства клиента. Часто таким видом продукта пользуются наемные работники, которые получают зарплату на дебетовые счета. Также подобный «пластик» удобен предпринимателям, лицам, самостоятельно ищущим работу, получающим регулярные переводы и т.п. Наконец, дебетовая карта оптимально подойдет и тем людям, которые часто совершают шопинг и много путешествуют по миру.

Если карта обслуживается международными системами Visa или MasterCard, рассчитываться с ее помощью можно в большинстве стран. Конвертация валюты осуществляется в соответствии с курсом, который установлен банком на день проведения операции. За этим показателем нужно тщательно следить, чтобы не уйти в «минус» из-за активного использования своего счета.

Разновидности дебетовых карт

Есть очень много критериев классификации этого вида банковского продукта. Например, по платежной системе выделяют карты:

  • Visa;
  • MasterCard;
  • Мир.

По уровню банковского обслуживания:

  • Classic;
  • Gold;
  • Platinum.

По наличию дополнительных возможностей:

  • карты с cash back;
  • карты с бонусными программами;
  • карты с процентами на остаток средств.

По скорости выпуска:

  • мгновенной выдачи;
  • остальные.

5 советов, как выбрать дебетовую карту

Дебетовая карта

Чтобы правильно выбрать наиболее подходящую дебетовую карту, стоит обратить внимание не только на условия банковского обслуживания, но и на дополнительные возможности по увеличению личных накоплений, которые она дает. Для этого необходимо проанализировать следующие нюансы.

  • Тарифы на обслуживание (какая сумма списывается ежегодно или ежемесячно за содержание счета, предоставление мобильного банка, личного кабинета для онлайн-переводов и т.п.).
  • Есть ли возможность пользоваться картой за рубежом (если платежная система Visa или MasterCard, то такая услуга доступна).
  • Начисляются ли проценты на остаток, сколько средств можно накопить с помощью данного счета.
  • Есть ли возможность беспрепятственно снимать наличные в банкоматах (без комиссии и по всему городу). Нужно учесть, насколько развита сеть банковских терминалов, можно ли снимать деньги рядом с домом, в крупных торговых точках. Если клиент предполагает тратить большие суммы, ему следует поинтересоваться о суточных лимитах (часто в день можно снять не более 150-300 тыс. руб.).
  • Наконец, можно учесть и бонусные программы, в которых принимают участие многие банки (подарочные мили для использования в поездах и самолетах, бонусы за покупки в магазинах-патрнерах и многие другие акции).

В каждой конкретной ситуации необходимо взвесить и другие нюансы. Например, к некоторым картам можно выпустить дополнительные, чтобы все члены семьи имели доступ к одному счету.

Таким образом, дебетовая карта представляет собой удобный аналог личного кошелька. С ее помощью можно совершать операции по всей стране, а также за рубежом. К тому же пользователь может приобретать различные товары и услуги в интернете, не выходя из дома. Поэтому такой вид банковского продукта обеспечивает максимальный комфорт в использовании счета и помогает сохранить, а также приумножить личные средства.

Самые популярные телефоны горячих линий!


Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.