Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Запотевание стекол в салоне нового автомобиля/h1>

Плохая видимость, обусловленная капельками влаги на лобовом стекле, всегда доставляет массу неприятных переживаний любому водителю.

Тем более, если Вы только отучились в автошколе, к примеру вот в такой, и буквально вчера выкатили блестящую новенькую машинку из автосалона....

И, если с появлением излишней влаги, вызванным проливным дождем или снегопадом, можно справиться с помощью дворников, то удалить конденсат, выступающий на стекле со стороны салона авто, зачастую можно лишь собственноручно протирая его. Естественно, такое положение дел представляет излишнее неудобство для водителя. Почему же так происходит? Как избежать запотевания стекол?

Уровень влажности воздуха в салоне автомобиля и на улице уравнивается при продолжительной стоянке автомобиля. После же того, как салон наполняется людьми, наблюдается увеличение влажности воздушного пространства, вызванное их дыханием. Маленькие капельки воды, конденсируясь на лобовом стекле, приводят к образованию пленки, которая существенно снижает обзор водителю. Усугублению проблемы способствуют неблагоприятные погодные условия и сильные холода.

Как же избежать проблему запотевания? Для этого нет необходимости использовать сложные технические средства. Достаточно использовать стандартные возможности самого авто, обдувая стекло потоками теплого воздуха от автомобильного отопителя.

При этом желательно использовать обдувание непосредственно лобового стекла. Проблема запотевания решится уже через минуту. В зимнюю погоду, когда разница температуры салона после запуска двигателя и улицы значительна, после обдува лобового стекла и прогрева авто необходимо переключить режим обдува остальных стекол.

Проблему запотевания стекол, вызванную исключительно повышенной влажностью можно решить с помощью специальных защитных средств, выпускаемых в большинстве случаев в виде спреев, легких в использовании. Причем цена на подобные средства относительно низкая, а эффект держится достаточно продолжительное время. Конечно , если ваши дети находятся в машине, желательно пользоваться не раздражающими бронхи, спокойными спреями и жидкостями.

Другой, достаточно распространенной причиной запотевания является засоренность салонного фильтра. В летний период фильтр загрязняется пылью, листьями, приводящих к нарушению прохождения сквозь него воздушных потоков.

В сырую осеннюю погоду фильтр отсыревает, прекращая, по сути, функционировать. В результате этого в салон поступает чрезмерно увлажненный воздух, непрошедший достаточной очистки. Решением проблемы станет замена фильтра. Причем выбор следует остановить на угольном фильтре, который в большей степени очищает воздух.

Стоит отметить, что запотевание стекол может быть спровоцировано влажными ножными ковриками. Однако в этом случае первостепенной задачей становится установление причин, вызвавших повышенную влажность ковриков. Так, проблема может заключаться в механической изношенности дверных уплотнителей или же неплотного прилегания уплотнителя к лобовому стеклу – в этом случае проблема будет решена при их замене.

Другая возможная причина постоянно увлажнения коврика может быть обусловлена протеканием радиатора печки, расположенным обычно под приборной панелью. Подобная неприятность провоцирует образование на стекле пленке из сконденсированных жирных капелек. Удаление подобной пленки возможно лишь с применением специальных средств, предназначенных для чистки стекла.

Протирать же стекло сухой тряпкой в этом случае бесполезно. Диагностировать подобную неисправность достаточно легко: протечка охлаждающей жидкости приводит к увеличению запотевания при обдуве на стекло.

Течь радиатора может быть выявлена и по обнаружению подтеков антифриза под ковриком. В этом случае радиатор подвергается ремонту, а соединения патрубков проверяются на герметичность. Устранение же влажности ковриков приводит, в свою очередь, к снижению запотевания стекол.

Самые популярные телефоны горячих линий!


Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.