Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Удивительная карта России

Российская Федерация является одной из самых уникальных стран мира. Она сочетает в себе характеристики Европы и Азии одновременно. Нельзя без удивления смотреть на карту этой страны: её территория просто гигантская и составляет 17 млн км2. Россия пролегает по всей Восточной Европе и Северной Азии.


Население Российской Федерации насчитывает143 млн жителей. Россия по праву считается многонациональной страной – в её состав входят более 200 различных наций. Страна является федеративной республикой по форме государственного устройства. Форма правления – президентская. Территория Российской Федерации включает в себя 46 областей, 9 краёв, 21 республику, 4 автономных круга, 1 автономную область и 2 города федерального значения. Интересно, что одна из областей страны не имеет с ней общей границы. Это Калининградская область. Она находится в центральной Европе и частично омывается Балтийским морем.


На данный момент Россия относится к активно развивающимся странам, управляющим мировой политикой. Российская Федерация сотрудничает с другим государствами и числится в мировых политический организациях «Большая восьмёрка» и «Организация Объединённых Наций». После распада Советского Союза страна сильно выросла в развитии, однако и по сей день экономику России во многом определяет наличие и стоимость энергоресурсов (в основном газ и нефть).
Главным городом российского государства является город Москва – это столица страны. Она заслуженно считается одной из самых великолепных и дорогостоящих во всём мире.

История создания Российской Федерации
Своё начало Российская Федерация берет в далёком прошлом, она является «преемницей» Киевской Руси, образованной в 862 году. Русские княжества, существующие на территории страны с 12 века, в 15 веке сплотились и образовали Русское государство. Следующим этапом нужно отметить создание Петром I Российской империи в 1721 году. В 1917 году социалистические классы раздули пожар революции и упразднили монархический строй, после чего страна стала называться Российской республикой. С 1918 года Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой, а с 1922 года СССР (Союз Советских Социалистических Республик).


Когда власть находилась в руках советского режима, возник политический барьер, который изолировал СССР и другие социалистические страны от западных капиталистических стран. Последствия этой изоляции дают о себе знать до сих пор. В 1991 году СССР распался, образовалась Российская Федерация.

Визитная карточка страны
Россия знаменита многочисленными историческими и природными достопримечательностями, а так же памятниками культуры. Туристы не могут оставить без внимания самые красивые и культурно развитые города страны – Москву и Санкт-Петербург. Большой интерес представляют собой маршруты «Серебряного» и «Золотого» кольца. Нельзя пройти мимо православных храмов и монастырей, являющихся культурным наследием страны. Рекомендуется своими глазами увидеть самое чистое и глубокое озеро в мире – Байкал, а так же Кавказский заповедник, вулканы и горячие ключи Камчатки. И таких необыкновенных мест в России достаточно много.

Интерактивная карта
Интерактивная карта России позволяет без труда найти любую карту города или региона. Для просмотра можно выбрать либо спутниковый режим, либо схематический. Доступна функция масштабирования карты и переключения с одной на другую. Данная карта предоставляет очень много разной информации: в крупных городах показаны места наибольшего скопления движущегося транспорта; есть отдельные фото местности; показан даже прогноз погоды на несколько дней вперёд, не говоря уже о текущем.

Самые популярные телефоны горячих линий!


Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.