Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Правильно ли мы выбрали себе радиаторы? Комментарий специалиста

Критерии правильного выбора радиаторов зависят от целого ряда параметров, прежде всего, от бюджета, который выделен на новую систему отопления. От этого отталкиваются как мастера, так и владельцы квартир и домов, выбирая вариант по некоторому оптимуму. Тепло в современном доме и эффективность расходования энергоресурсов зависят от целого ряда параметров. Например, от разводки контуров обогрева, регулировки интенсивности, теплопотерь, непосредственно от источника тепла.

Подбор радиатора: комплексный подход

Многочисленные технические параметры радиаторов, котлов, схем разводки, их преимущества и недостатки вводят конечных потребителей в замешательство, которые не знают от чего отталкиваться. Если у вас уже стояли старые батареи, выбирайте в перечне услуг профильных компаний радиаторы отопления с заменой. Лобня уже несколько лет назад начала проводить массовую замену отопительных систем и их элементов как в частных домах, так и в квартирах.

Исходя из опыта, лучше всего привязываться к начальному бюджету, чтобы расходы были не только посильными, но и гарантировали оптимальный результат. Воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • Выбирайте алюминиевые радиаторы при минимальном бюджете. Это хорошо зарекомендовавшие себя системы, в большинстве случаев отлично отапливающие помещение и не доставляющие хлопот. При этом учитывайте, их срок службы около 10 лет из-за коррозии, могут быть проблемы с негерметичным соединением секций, нужно регулярно спускать воздух из верхней части секций;
  • Биметаллические радиаторы решают проблему долговечности (служат не менее 20 лет), обеспечивают преимущества алюминиевых «в квадрате» с минимальным количеством недостатков – при установке требуется более мощный насос для прокачки теплоносителя из-за повышенного гидравлического сопротивления;
  • Стальные радиаторы считаются по сравнению с предыдущими видами энергосберегающими за счет своей особой конструкции, кроме того, они быстро реагируют на температуру теплоносителя, но и мгновенно остывают. Недостатки: требует спуска воздушных пробок и не выдерживают гидроудар – их не устанавливают в квартирах, а только в загородных домах;
  • Чугунные радиаторы рассчитаны на срок службы около 50 лет, устойчивы к гидроудару, хорошо работают в системе с теплоносителем +95С, долго сохраняют тепло, но не дают регулировать температуру – климат-контроль бесполезен. Неравномерно нагревают помещение и относительно не очень экономны.

В результате оптимальный вид радиаторов зависит от типа отопления и бюджета заказчика. Но во всех случаях можно добиться нужных параметров энергосбережения и комфорта. Трубы контура в отдельных случаях утепляют в специальные кожухи, это спасает от замерзания при использовании воды в контуре, а также помогает увеличить полезную теплоотдачу.

Правильно рассчитайте количество секций

Плохое отопление комнат может быть связано с неправильным расчетом радиаторных секций. Каждый вид радиаторов имеет свою теплоотдачу, по этой причине перед покупкой нужно сделать расчеты по обогреву определенного метража. Немаловажно утеплить окна и стены, исключив утечки тепла, поставить регуляторы тепла на каждую батарею. Комплексный подход поможет решить проблемы с качественным отоплением и сократить расходы в зимнее время.

Статья создана при содействии компании Nicra.

Самые популярные телефоны горячих линий!


Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.