Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Стабилизаторы напряжения для дачи и коттеджа

По расположению элементов выделяют последовательные и параллельные стабилизаторы напряжения. Однако, принято выделать четыре вида корректоров Uвх: релейные, феррорезонансные, электромеханические исимисторные. В основном их различают по следующим характеристикам: скорость изменения напряжения на входе, регулировка и изменение напряжения, стоимость оборудования и срок эксплуатации.

стабилизатор напряжения 10 квт норма м

Стабилизатор напряжения - это электро-устройство, которое автоматически поддерживает постоянное напряжение на стороне потребителя с определенным заданным значением вольтажа.

В быту стабилизаторы напряжения для дома часто называют "бесперебойником". И он, конечно же, необходим в любом доме. Основная его задача - защитить все электроприборы от скачка напряжения. Чтобы полностью понять работу стабилизатора напряжения, смоделируем такую ситуацию: На улице сильный дождь, местами гремит гром. Часто в таких ситуациях просто без предупреждений отключают электричество. Так, во всех электроприборах, будь то ноутбуки, обычные стационарные компьютеры или просто утюги происходит скачок напряжения и они отключаются.

Вероятность того, что после таких казусов электроприборы будут работать стабильно - небольшая. С другой стороны, электроприборы, подключенные с бесперебойному питанию, останутся включенными на некоторое время, и далее их можно будет правильно отключить от питания. Одним словом, стабилизатор напряжение - защитник наших денег и нервов.

Чаще всего в домах и квартирах используется однофазная сеть(220 В). И для того, чтобы правильно выбрать стабилизатор, необходимо посчитать мощность, которую сможет выдержать сам стабилизатор. Для этого воспользуемся формулой Ома: P=U*I, где P-мощность, U-напряжение, I-сила тока. Если в квартире установлен автомат на 50 А. Напряжение - 220 В (однофазная сеть). Считая по формуле, получим, что максимальная мощность, которую можно будет потреблять не должна превышать 11000 Вт или другими словами 11 кВт. В таком случае, стабилизатор напряжения должен иметь запас мощности, то есть должен быть выше 11 кВт.

Что касается дач, коттеджей или других жилых помещений, то тут все точно также. Чтобы правильно подобрать стабилизатор напряжения, нужно знать: 1)Какая фаза переменного тока стоит в жилом помещении (однофаза - 220 В, трехфаза - 380 В). 2)На какую силу тока установлен автомат (50 А, 40 А и т.д.). 3)Посчитать максимальную потребляемую мощность.

Самые популярные телефоны горячих линий!


Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.