Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Всё о "Малахитовой шкатулке"

Наверное, всем нам в детстве родители или бабушки читали знаменитые «Сказы Бажова». Ну, а если не всем, то, по крайней мере, многим. Ведь Павел Петрович Бажов относится к числу тех писателей, творчество которых не стоит обходить стороной ни одному ребёнку. Его рассказы увлекательны, их нельзя назвать нудными. Между прочим, в 1943 году за сборник уральских сказок «Малахитовая шкатулка» он был награждён Сталинской премией второй степени. Специалисты считают, что «Малахитовая шкатулка» на http://multikonline.ru/russkie-multfilmy-online/4165-malahitovaya-shkatulka.html - это главная из книг писателя. На написание книги его явно вдохновили уральские устные предания, однако он не просто записывал фольклор, а сочинял свои рассказы. Ходят слухи, то советский писатель Демьян Бедный принял «Сказы Бажова» за изложения устного народного творчества, а не авторские произведения, поэтому попытался переложить их стихами. Узнав о своей ошибке, Бедный был ужасно расстроен. Его трёхмесячная работа была уничтожена им же.

В «Малахитовой шкатулке», как и в остальных сказах, встречаются мифические существа, в частности, Хозяйка медной горы. Это хранительница подземных сокровищ, девушка неземной красоты, которая может превращаться в ящерицу в короне. Прототипами многих героев сказов являются реальные люди.Существует также предположение, что в «Малахитовой шкатулке» Малахитовая гостиная Зимнего дворца. Речь идёт о сцене, когда Таня прислоняется к малахитовой стенке и тает.

Кстати, в книге американской писательницы Мерседес Лэки «Fortune’s Fool» упоминается Хозяйка медной горы. В этой книге она является могучим духом, чародейкой из подземного царства, однако её характер несколько безрассуден.

В 1976 году по мотивам сказа был снят  русский мультфильм онлайн. Мультфильм кукольный, короткометражный (его продолжительность – всего около двадцати минут). Про Хозяйку медной горы, кстати, снят целый цикл мультфильмов: «Медной горы Хозяйка», «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок», «Горный мастер», «Золотой волос», серебряное копытце» и многие другие. Собственно говоря, сюжет мультфильма от сюжета сказа не отличается. Мультфильм, как и сказ, повествует о Настасье, вдове Степана, а также их детях – Андрюхе, Петрухе и Танюше. Танюша получает по наследству малахитовую шкатулку с драгоценностями, и с этой шкатулкой связаны последующие приключения. Куклы вышли симпатичные, однако есть в мультфильме один минус: за всех персонажей говорит один рассказчик. Впрочем, если человек просто рассказывает или читает вслух сказку, то оно именно так и получается…

В общем, очень хороший мультфильм, относится к числу так называемых «старых добрых советских мультфильмов». Современным детям тоже стоит посмотреть.

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.