Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Зачем нужна кредитная история?


Когда вы собираетесь оформить кредит, то вспомните о других имеющихся обязательствах. И если они у вас есть, то лучше всего заранее подумать о том, как они могут повлиять на дальнейшие отношения с банком. Зачем финансовыми учреждениями ведутся подобные «дела» - кредитные истории? Прежде всего, чтобы обезопасить себя от риска сотрудничества с заранее неблагонадежными клиентами. Также при наличии хорошей кредитной истории – это будет достоинством в вашей репутации. Так как отказ от выплаты кредита – по своей сути является экономическим преступлением, а при наличии не самой лучшей кредитной истории у вас получается просто небольшой минус. Что отражается в этих документах? Все документы, ваши персональные данные, справки с места работы, характер уплаты долга, назначение штрафов, пеней и так далее.

Как же можно исправить негативную кредитную историю? Можно ли скорректировать данные в кредитной истории? Можно, но это достаточно трудно. Для этого необходимо множество банковских внутренних, касающихся экономической безопасности проверок, и, если имеются какие-то факты, порочащие вашу репутацию, то база на вас будет изменена. Другим, не совсем корректным способом является смена паспортных данных путем обмена паспорта по утере, либо попросить знакомого оформить заем на себя. Еще одним методом является выжидание. Кредитная история имеет недолгий срок жизни. После того как пройдет 12-15 лет все данные будут аннулированы. Но может быть за это время, вы станете обеспеченным человеком, и кредиты вам не потребуются.

Если банком вам все же было отказано по всем параметрам, то нужно постараться быть пунктуальным и предельно честным. Хорошо бы вообще стать простым клиентом банка, к примеру, открыть вклад, получить карту и оплачивать коммунальные услуги.

Если по вашей заявке было вынесено отрицательное решение, то вы может обратиться к другому финансово-кредитному учреждению, где, после оценки вашей платежеспособности по первым взносам, либо при предоставлении залога или других ценных вещей, может быть вынесено положительное решение по кредиту, не разбираясь в историях прошлого.

Не стоит забывать, что также как и новичкам, так и более опытным в данном вопросе лицам банки относятся с некоторыми предубеждениями. Поэтому, чтобы хорошо знать о своих правах и при случае аргументировать конкретные факты, подробно изучайте досье с оформлением заявки в бюро кредитных историй.

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.