Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Как подать заявление на развод

Создавая семью, как-то не задумываешься о том, что когда-нибудь ей придет конец. Однако часто разрыв отношений может стать наилучшим вариантом. Неважно, какие были причины, но вот решение принято и значит, необходимо узнать как подать заявление на развод и собрать все необходимые документы. Кроме этого требуется узнать, куда именно нужно подавать это самое заявление. Бракоразводный процесс не всегда проходит легко и быстро, а потому стоит заранее подготовиться ко всему.

Если обе стороны согласны просто разойтись и на момент принятия такого решения в семье нет детей, которые не достигли совершеннолетия, то проблем не возникнет. В этом случае следует обратиться в ЗАГС и написать заявление. В этом случае на рассмотрение дается месяц, после чего пара считается разведенной и свидетельство о разводе выдается на руки. Но если в течение месяца пара все-таки решила попробовать еще раз сохранить семью, то не нужно никуда идти. То есть если в указанное время никто не придет, то развод не осуществиться.

Также просто все проходит, если один из членов семьи пропал без вести или признан недееспособным. Правда в этом случае заявление подается в суд. И именно суд признает развод. Если в семье есть дети, то, стоит сразу решить вопрос, с кем они останутся после развода, и какое содержание будет выплачивать второй член семьи. Если эти вопросы решаться мин, то и в этом случае процедура развода пройдет быстро и без лишних осложнений. Но бывают случаи, когда делится имущество и дети, и тогда бракоразводный процесс может тянуться месяцам. Дело будет рассматриваться до тех пор, пока пара не придет хоть к какому-нибудь согласию.  В этом случае в дело вступают адвокаты, которые и будут заниматься всем процессом. Хотя лучше всего разойтись тихо и мирно. Тогда существенно экономятся деньги и нервы.

Итак, если все же придется обращаться в суд, тогда следует сразу подготовить все необходимые документы. Потребуется подлинник свидетельство о браке и  рождении детей, если таковые имеются. Если согласие на развод обоюдное, то от второго члена семьи необходимо предоставить заверенное нотариусом заявление. Также следует подготовить выписку из домовой книги истца или ответчика в зависимости от того, по чьему месту жительства подается иск в суд. Далее нужно исковое заявление, которое должно быть правильно составлено по форме и квитанция об оплате пошлины.

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.