Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Как досрочно закрыть вклад и забрать свои деньги


Любой человек в своей жизни сталкивался с такой проблемой, когда приходится использовать все деньги, которые были отложены «на черный день». На сегодняшний день, хранение больших сумм на банковских вкладах считается очень выгодным, так как помимо безопасности денег, есть еще и возможность заработать. Банковский вклад защищен от всякой инфляции, а проценты, от пользования банком денежными средствами клиентов, ежемесячно накапливаются. Однако в любой бочке с медом есть своя ложка дегтя. Если непредвиденная ситуация вынуждает клиентов вернуть деньги, которые были положены ими на депозит, возникают некоторые трудности с изъятием. Сегодня сложилась следующая ситуация: банки с каждым днем все реже пользуются в своей работе дифференциацией процентных ставок.

Для лучшего представления картины, напомним, что срок, на который были размещены деньги на вкладе, напрямую влияет на величину процентной ставки. Когда клиент принимает решение о расторжении депозита до момента, когда истекла первая половина срока вклада, размер процентов, выплаченных банком, не превысит 0,6% годовых. Ситуация будет выглядеть лучше, если депозит расторгается уже во второй половине срока вклада. В этом случае клиент может рассчитывать на половину процентов, которые начислялись по начальной номинальной ставке.

Если договор вклада будет досрочно расторгнут,наиболее выгодные для клиента условия наступят только в момент подсчета процентов на основании более низкой ставки за предыдущие месяцы. Нюанс в том, что данная процедура на сегодняшний день банками практически не используется. Именно поэтому, досрочное снятие вклада – абсолютно невыгодное и убыточное предприятие. В том случае, когда клиенты все-таки хотят получить хоть минимальный доход, необходимо заранее заняться более внимательным выбором вида банковского вклада. Чтобы в будущем не возникало неприятных ситуаций, необходимо внимательно изучать все условия досрочного прекращения такого вклада. Распространенным является и то, что вкладчики и сами порой не знают, понадобятся ли им деньги в ближайшем будущем. В таком случае правильнее будет открыть гибкий депозит. Он не содержит жестких условий и ограничений.

Можно отдать предпочтение и интервальному депозиту. Он предоставляет возможность снимать деньги по конкретным дням, через определенные периоды времени. К примеру, можно снимать деньги раз в две недели или через месяц. Однако такие вклады не востребованы. Тут дело в совсем низких процентных ставках. Всего 12 % годовых. Если разместить вклад в валюте, ставка будет еще меньше – 3-4%. Именно по этой причине, такие вклады одинаково не выгодны как для клиентов, так и для банков. Они совсем не приносят ожидаемой прибыли. Все пытаются угнаться за двумя зайцами: и доход по своим вкладам получить побольше, и возможность снимать деньги в любое удобное для них время. Но на сегодняшний день, из-за сложившейся экономической ситуации, совместить два таких условия практически невозможно.

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.