Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Частотные преобразователи

Для того чтобы управлять синхронным или асинхронным электродвигателем часто используют частотные преобразователи. Их другое название – инвертер. Это электронное устройство статическое. Именно частотные преобразователи позволяют получать на выходе переменное напряжение. То есть его частота и амплитуда будут переменными. Сам аппарат позволяет регулировать скорость вращения двигателя. Таким образом, происходит изменение частоты напряжения питания.

Итак, приобретают такие устройства для того чтобы была возможность обеспечивать плавный пуск и остановку двигателя. Также можно изменить его направление вращения. Кроме этого двигатель будет полностью защищен от возможных перегрузок тока. Также появиться защита от перегрева, обрывы фазы, утечки на землю. Скорость вращения можно регулировать плавно. При этом это становиться доступно от нулевого значения и до номинального. Даже в тех технологических процессах, в которых ранее такое было недоступно, теперь проблем с регулировкой не возникнет. Также частотный преобразователь позволяет создавать замкнутые системы. Кроме этого появляется возможность поддерживать в таких системах заданные параметры. Происходит уменьшение потребления электроэнергии и увеличение срока службы оборудования и привода. Также существенно повышается надежность и долговечность в работе оборудования. Плюс ко всему добавляется и упрощение обслуживания.

Для того чтобы управлять таким агрегатом имеется встроенная панель управления. Правда некоторые модели имеют и выносную панель. А можно использовать внешние сигналы. Правда, если использовать для управления преобразователем сигналы, то скорость вращения нужно задавать при помощи аналогового сигнала. А вот чтобы подать команду пуск  или остановить и изменить режим, то нужно подавать дискретные сигналы. Необходимо правильно подобрать преобразователь. Иначе потом могут возникнуть некоторые проблемы. В первую очередь следует обратить внимание на мощность. То есть мощность самого преобразователя и мощность двигателя должны быть равными. Правда такое правило действует на те двигатели, которые имеют 1500 или 3000 оборотов. Если же в производстве используются другие двигатели, то тут действует другое условие. Тут обращается внимание на номинальный выходной ток. Лучше если ток преобразователя будет равен току двигателя. Но многие предпочитают, чтобы эта величина была чуть больше.

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.