Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Volvo откажется от подушек безопасности для пешеходов

Компания Volvo, общепризнанный лидер в области автомобильной безопасности, начала новую автомобильную компанию, направленную на разработку решений, позволяющих полностью исключить возможность летальных исходов в авариях на дорогах с участием автомобилей Volvo к 2020 году. Результатом работы специализированной группы автопроизводителя, изучающей несчастные случаи и ДТП и функционирующей уже около 50 лет, стало инновационное изобретение – подушка безопасности для пешеходов. Жаль, что грузовые машины подобными системами пока не оборудуются: это позволило бы сделать перевозки Люберцы еще более безопасными.

Volvo является первой компанией в мире, которая решила позаботиться о пешеходах таким способом. Единственной моделью, оснащенной данным средством безопасности, стал хетчбек V40, представленный на Женевском автосалоне весной прошлого года. В настоящее время подушка безопасности устанавливается на данную модель серийно, она включена в базовую комплектацию.
Поводом для разработки мероприятий в данном направлении стала неутешительная статистика, согласно которой смертельные исходы в результате ДТП связаны с гибелью пешеходов в 25% случаев в Китае и Европе, и в 12% случаев – в Соединенных Штатах. Исследования показали, что большинство летальных исходов происходит из-за травмы головы пешехода, полученной при ударе о лобовое стекло автомобиля и твердые детали под капотом. Такие аварии случаются преимущественно на скорости до 50 км/час.

На основе этой информации и была сконструирована первая подушка безопасности для пешеходов. Недавно представители компании подробно рассказали об ее принципе работы и том, как она устроена. Подушка размещена под капотом в задней части. Когда она раскрывается, капот приподнимается на высоту 0,1 метр и прикрывает часть лобового стекла, защищая голову падающего на него пешехода от возможных травм. Устройство приводится в действие за счет пиротехнических патронов. Их запускают семь датчиков, встроенные в переднюю часть транспортного средства. Как только эти датчики распознают в приближающемся объекте человека, они подают сигнал, в доли секунды приводя в действие подушку безопасности.
Как сообщили представители Volvo, V40 останется пока что единственной моделью с таким средством безопасности. Новые автомобили, в том числе и внедорожник нового поколения XC90, который планируется к выпуску в 2014 году, будут оснащены усовершенствованной системой безопасности Pedestrian Detection, позволяющей полностью исключить столкновение авто и пешехода. Впервые эта система была представлена компанией Volvo в 2010 году. Она может распознавать препятствия перед собой высотой более 80 см. После того, как объект будет распознан как человек, система принудительно сбавит скорость машины до ее полной остановки.

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.