Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Банковская карточка: новый формат платежей

Среди всех банковских платежных инструментов пластиковая карта считается самым распространенным в использовании средством, чтобы осуществлять все необходимые финансовые операции. 

С помощью пластиковой карты можно делать покупки в магазинах и торговых центрах, пользоваться выделенными кредитными средствами, перечислять деньги на другие счета, снимать наличные средства, пополнять счет на мобильном телефоне, оплачивать коммунальные услуги и много других дополнительных функций.

Пластиковая карта считается персонифицированным инструментом, поскольку ее оформление предполагает внесение личных данных владельца в банковскую систему, в которой данная карточка присваивается конкретному человеку и котируется как его собственность. Использование пластиковой карты допускает совершение финансовых операций только в безналичной форме, однако с помощью специальных банковских устройств – банкоматов - есть возможность снимать наличные средства.

В категории таких инструментов самыми распространенными считаются кредитные карты, которые позволяют воспользоваться заемными средствами банка, имеющимися в рамках установленного лимита. Кредитная карта очень выгодна для реализации срочных крупных покупок общего пользования или же как способ воспользоваться дополнительными деньгами в ожидании зарплатных перечислений.

По своему внешнему виду банковские карточки – это твердые пластины, сделанные из пластмассы с высокой стойкостью и прочностью к негативным воздействиям. Такая карточка позволяет идентифицировать своего владельца, который уже является субъектом системы и клиентом банка.

Как правило, среди всех существующих банковских карт наибольшее распространение получили карточки с магнитной полосой, чипом и оптические карты.

Как платежный инструмент карта используется для выполнения требуемых финансовых операций, а их эмитентом выступает сам банк, где обслуживается клиент. Обычная кредитная карта может дополняться специальной электронной, посредством которой можно осуществлять виртуальные покупки в Интернете, управлять электронным кошельком.

В зависимости от статуса самого клиента, его принадлежности к социальной категории, возможно оформление привилегированной карточки, которая имеет более широкий спектр возможностей, чем самая типичная банковская карточка.

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.