Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Советы начинающим бизнесменам

На современном этапе достичь успеха в различных сферах деятельности могут лишь те люди, которые соответствуют нынешним тенденциям. Не исключением является бизнес, который в наши дни можно сравнить с полем для игры. Таким образом, если вы задались целью реализовать идею, в основе которой лежит открытие своего дела, то вам необходимо стать игроком, то есть современным предпринимателем. Ниже приведем несколько полезных советов, а на Дела.биз смотрите бизнес идеи и готовые бизнес-планы.

1. Помните, что вы находитесь в необъятной вселенной

Некоторые специалисты в области квантовой физики говорят, что каждый раз, когда принимается какое-то решение, вселенная разделяется на 2 части. В одной из них сценарий разыгрывается в соответствии с принятым решением, а в другой – с альтернативным. 

Порассуждаем, в частности для простоты ограничимся семью вариантами. С учетом того что вы можете прожить семь совершенно разных лет, изложите в письменном виде, чем бы хотели заниматься в каждом из них. Во вселенной 1 вы можете стать предпринимателем и разбогатеть, во вселенной 2 совершить путешествие в Китай и заняться своим духовным развитием, во вселенной 3 посвятить весь год воспитанию детей, во вселенной 4 стать политиком, во вселенной 5 – архитектором. И у вас остается еще 2 неиспользованные вселенные. Запишите все это в свой план игры.

Все это не слишком реалистично. Но вы можете получать все, что хотите, и значительно чаще, чем принято думать. Если вы сами не знаете, чем заняться, то каковы ваши шансы добиться успеха? Однако, если вы хотя бы приблизительно понимаете, в чем состоят ваши желания, можно подойти к цели значительно ближе.

2. При желании вы может получить все то, чего на самом деле хотите

Независимо от того, насколько сумасшедшей кажется ваша мечта получать деньги за свое дело (игру), вы всегда можете добиться своего. Даже если у вас нет четкого видения цели, вы все равно сможете реализовать основную часть своих желаний, если будете проявлять достаточную гибкость.

Большинство людей никогда не задаются вопросом: «Что самое главное в моей мечте об идеальном месте работы?» Очень многие мечтают об одном и том же, к примеру стать поп-звездой, но причины и мотивы у всех могут быть разными. Что именно вас привлекает больше всего? Какой аспект этой мечты имеет для вас наибольшее значение? Для одного это возможность выступать перед многотысячной публикой и находиться в центре внимания, для другого – богатство, для третьего – творчество, для четвертого – известность и почитание со стороны окружающих, или бунтарский дух, или постоянные странствия вместе со своей группой, или возможность жить так, как хочется.

Запишите в план игры, чего именно вы ожидаете от своей идеальной работы. В чем главная составляющая часть вашей мечты? Что вас больше всего привлекает в ней? Будьте предельно честным с самим собой и не обращайте внимания на то, что могут подумать об этом окружающие. Если вы хотите мировой известности, или богатства, или умения удерживать в голове 30 страниц финансовых показателей, не позволяйте чужому мнению встать на пути своей мечты. Запишите эти желания, несмотря на то что кто-то может счесть их эгоистичными, чрезмерно амбициозными или скучными.

Чаще всего мы попадаем в тупик, когда подходим к своей мечте по принципу «все или ничего». На самом деле мечта – это всего лишь символ того аспекта, который привлекает нас в ней больше всего. Это дорожный указатель, необходимый для того, чтобы сделать очередной шаг в своем развитии, которое является естественной частью жизни человека и продолжается непрерывно, если мы сами не мешаем этому процессу. Сегодня вам, к примеру, хочется руководить людьми или подняться на самый верх карьерной лестницы. Но, добившись своего, впредь вы, возможно, захотите работать только на себя. Каждый новый опыт основывается на прежнем, и невозможно предвидеть заранее, куда это в конечном счете приведет. Если вы игнорируете свои текущие желания, то никогда этого не узнаете и упустите массу интересного в жизни.

Кое-что из того, что вы записали в свой план игры, пожалуй, удивит вас. На данный момент некоторые идеи могут показаться весьма странными и необычными. Но надо просто верить, что если вы нашли способ выполнить свое сегодняшнее желание, то это очередной шаг к работе, которая будет вас устраивать больше, чем нынешняя. Это означает ваше дальнейшее развитие как личности. Все живые организмы стремятся к росту, развитию и самовыражению. 

Когда вы по-настоящему включитесь в игру и с энтузиазмом пойдете по пути познания мира, работа станет естественным отражением вашей нынешней и будущей личности. Это и есть революционный переход от работника, зарабатывающего себе на жизнь, к игроку. Работа превращается в способ достижения полного самовыражения. На самом глубоком уровне она становится каналом, через который вы проявляете свою любовь к миру.

Итак, если вас интересует, действительно ли вы можете иметь от работы то, чего хотите, ответ может быть только положительным, так как каждый человек способен двигаться к полному самовыражению. Единственный, кто может вам помешать, - это вы сами. Избавьтесь от предвзятых мыслей, и вы поймете, что всегда можно найти способ получить от работы то, чего хочется. Несколько позже вы увидите, каким образом это можно гарантировать.

3. Изучите план игры на среду

Давайте поближе присмотримся к вашему году игры. Быстро прокрутите первые три месяца и представьте себе, что вы уже успели войти во вкус свободы. Вы ведете жизнь, о которой всегда мечтали, и чувствуете, что все в ваших руках. Сегодня среда – прекрасный день. Как выглядит окружающая вас обстановка? Где вы живете? Во сколько вы сегодня встали? Что сделали первым делом? В котором часу приступили к намеченным на сегодня делам? 

Конечно, невозможно претворить в реальность весь этот воображаемый год, но вы можете уже сейчас включить в свою нынешнюю жизнь некоторые идеальные представления и переживания. Среда – очень удачный день для таких экспериментов. Это середина недели между выходными днями, то есть лучшее время, чтобы внести элемент игры в свои рабочие будни. Здесь же стоит применить аффирмации, ведь это очень простой и эффективный инструмент достижения позитивного мышления.

Сделайте каждую среду тем днем, когда вы становитесь немного ближе к своей воображаемой жизни. Найдите для этого немного времени утром или вечером. Даже если вам удастся выкроить всего пару минут, сделайте это. Если вас увлекает игра на бирже, найдите время почитать биржевые новости или литературу о фондовом рынке. Чем дальше, тем больше времени вам понадобится, чтобы приблизиться к своему идеалу. Почему бы полностью не погрузиться в мечту и не взять себе отгул на целый день, чтобы пожить так, как хочется? Научно доказано, что если вы прилагаете усилия, чтобы в реальности испытать ощущения, соответствующие вашей мечте, то это усиливает ощущение счастья, поэтому в данном упражнении есть глубокий смысл.

Автор: Андрей Шипилов, редактор интернет-журнала Dela.biz

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.