Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Срок больничного листа

Болеют практически все. Однако если работник вдруг заболел ему обязательно стоит обратиться к врачу. В связи с этим обязательно должен быть выписан больничный лист. А значит, у работника появляется отпуск по болезни. Однако срок больничного листа ограничен. В день обращения пациента к врачу и начинается отсчет. Правда порой возникают случаи, когда больничный выписывается задним числом. Это происходит  тогда, когда пришлось вызвать врача на дом. Если же решено отправиться к врачу по окончанию смены, тогда больничный начинается со следующего дня.

Однако стоит знать, что имеется строгий максимальный срок действия больничного и его нельзя превышать. Итак, если лечение назначается амбулаторно, то лист нетрудоспособности, выданный  врачом, действует не более десяти дней. Однако тот же врач имеет право его подлить. То есть больничный может быть продлен не больше чем на тридцать дней. Однако если и в этом случае болезнь не отступила, тогда собирается комиссия. По ее результатам имеется возможность продлить больничный сроком до десяти месяцев. Однако при этом каждый месяц необходимо повторять комиссию.

Правда порой может потребоваться больничный лист при обращении к стоматологу. В этом случае врач выписывает лист на пять дней и может сам продлит его еще на такой же срок. После этого можно пройти комиссию и продлить лист практически на месяц. Однако если случай довольно сложный, то также имеется возможность увеличить длительность листа до десяти месяцев. Если же было обращение к частному врачу, то он выписывает больничный максимум на месяц, если же потребуется продлить его, то уже необходимо обратиться в поликлинику. Однако часто приходиться проходить лечение в стационаре. В этом случае лист нетрудоспособности выписывается на весь срок прохождения курса лечения.

Довольно часто может случиться, что обращение к врачу происходит в другом городе. А потому там, при обращении за медицинской помощью, работник вправе рассчитывать на больничный лист, срок которого равен сроку для того, чтобы добраться до поликлиники в своем городе. А уже там врачи проведут обследование и либо продлят лист, либо закроют. В любом случае без этого документа работник не сможет оставаться дома, даже если сильно болен. Выписка листа не потребует слишком много времени. После того, как больничный лист закрывается, работник обязан выйти на работу уже на следующий рабочий день.

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.