Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 

Размещение рекламы на сайте





Полезные тексты
Этапы работы по созданию эффективного сайта
В чем смысл популярного движения FIRE и как выйти на пенсию пораньше?

Информация о льготах:

Льготы матери одиночки 2014
Льготы многодетным семьям
Льготы по трансп. налогу
Льготы инвалидам
Льготы инвалидам 1 группы
Льготы инвалидам 2 группы
Льготы инвалидам 3 группы
Льготы ветеранам боевых действий
Льготы ветеранам труда
Льготы пенсионерам
ЖКХ льготы
Льготы детям инвалидам
Социальные льготы
Социальные льготы Украина
Льготы в детский сад
Коммунальные льготы
Московские льготы
Земельные льготы
Военные льготы
Сельские льготы




Оформляем по правилам дачный участок и дом в собственность

Бесплатную приватизацию в упрощенном порядке земель, домов и других строений для пользования в личных целях граждан решено продлить до марта 2018 года. Значит, можно еще три года пользоваться этой услугой бесплатно, чтобы приватизировать свой земельный участок с приусадебными постройками и домом.

Конечно, дело это добровольное и решение каждый хозяин загородной недвижимости принимает самостоятельно, в силу того, что такая недвижимость будет облагаться налогом. Однако, когда возникнет необходимость продать свою загородную недвижимость, оформить дарственную или произвести обмен, то владельцы не приватизированных дач столкнутся с невозможностью осуществления своих намерений.

Чтобы зарегистрировать право на собственность, необходимо собрать все необходимые документы, которые включают в свой перечень разрешение на ведение приусадебного хозяйства в личных целях, возможность заниматься садоводством, реализацию застройки этой территории жилым домом и индивидуальным гаражом. Также кадастровые работы можно поручить специалистам.

В архиве кадастровой службы необходимо взять копию плана участка или предъявить оригинал. За неимением на руках необходимых документов, можно оформить выписку из хозяйственной книги в местной администрации, с удостоверением права на владение участком для ведения личного приусадебного хозяйства. Документ имеет юридическую силу.

Если при регистрации участка в собственность оказывается, что хозяин участка по документам владеет шестью сотками земли, а на самом деле территория больше, то можно зарегистрировать право на всю территорию целиком. Но оформляют, таким образом, обычно лишь те земли, на которые не оформлен кадастровый паспорт.

В большинстве случаев требуется разрешение местной администрации на включение в собственность земель занимаемых лесом, полем или пустырем. Как правило, водоохранные, заповедные земли, а также памятники природы не могут быть отданы в частное владение. Доверить выполнение кадастровых работ лучше только аттестованным в этой сфере инженерам. Получить на сайте российского реестра можно всю информацию о кадастровых инженерах и других служащих.

Дачная амнистия, как принято ее называть в последнее время, позволяет любое строение оформить в собственность. Любая недвижимость на участке, для которой необязательно собирать все необходимые документы для строительства и реконструкции, может стать собственностью дачника, но с включением в налоговую декларацию. Однако при регистрации такого дома, как индивидуального жилищного строительства, необходим технический паспорт и разрешение о вводе объекта в эксплуатацию от органа местного самоуправления.

Самые популярные телефоны горячих линий!


Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения




Интересные статьи 2


Интересные статьи
Торговое оборудование Финансовые исследования
Инвестиционные проекты
Велотуризм.

Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.