Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 
[an error occurred while processing this directive]

Служба доставки: с нуля или по франшизе?

Кризис – это повод отказаться от идеи начать свой бизнес? Вовсе нет! Несмотря на то, что ухудшающиеся экономические обстоятельства и накладывают большую ответственность на выбор отрасли, но шансы на успешное развития все-таки есть.

Удачным вариантом может стать служба доставки, ведь пользоваться ею будут во все времена. А в кризис она будет еще более актуальна, за счет того, что многие магазины будут уходить в оффлайн из-за неподъемной аренды.

Особенности бизнеса

Современная служба доставки должна представлять собой комплекс логистических решений. То есть для того, чтобы заслужить интерес и лояльность новых клиентов компания должна решать самые разные задачи. Чаще всего, концентрация на одном виде услуг будет не выгодной, а также не сможет повысить авторитет компании в бизнесе перевозок.

Гораздо эффективнее будет масштабный подход со множеством необходимых услуг одновременно: срочная доставка, авиаперевозки грузов, возврат товаров, доставка документов и ценных грузов, фулфилмент и т.д.

Клиентами службы доставки может быть как крупная компания, магазин, или другая организация, так и частное лицо. Сам груз также может быть совершенно разным – от ценных документов, деловой корреспонденции, цветов, и продуктов, до крупногабаритных вещей или мебели.  

Как начать бизнес по доставке?

Человек, который решил открыть службу доставки, должен понимать, что данный бизнес нельзя назвать простым. Здесь особенно ценится репутация, правильная организация самой доставки, тщательно отобранный персонал и скорость работы. Поэтому даже если бизнесмен имеет опыт работы в какой-то другой сфере, не всегда он сможет выстроить надежную и успешную компанию по перевозке грузов.

Важные моменты бизнеса, которые приведут вас к прибыли:

  • Соблюдение оговоренных сроков и гарантий для клиентов;
  • Регулярный контроль за качеством и скоростью работы подчиненных;
  • Максимально гибкое ценообразование и спецтарифы;
  • Правильная передача и транспортировка посылки;
  • Организация максимально возможных маршрутов доставки (не только по городу, региону и стране, но и по всему миру, даже если это будет доставка из США и других удаленных стран);
  • Предоставление широкого спектра дополнительных услуг. Например, склад, страхование, сопровождение или другие.

Многие аналитики уверены, начинать свой бизнес грузоперевозок и доставок лучше опираясь на опыт уже успешных в этом людей. Ведь быстро и правильно открыть компанию, запустить все процессы и получать прибыль сможет далеко не каждый. А времена кризиса и экономической нестабильности также не дают права на ошибки. Поэтому идеальным способом начать бизнес будет франшиза службы доставки, которую предлагает компания СДЭК. Познакомиться с их деятельностью можно на официальном сайте www.edostavka.ru.

Выбирая именно франшизу, а не бизнес с нуля, предприниматель получает множество преимуществ:

  • Успешная компания под именем известного и авторитетного бренда;
  • Доступная стоимость входа в бизнес;
  • Готовая клиентская база;
  • Использование действующих технологий работы службы;
  • Набор всех необходимых инструментов для предварительного анализа рентабельности, спроса и т.д.

При этом перед началом работы предусматривается обязательная стажировка в головном офисе, а также закрепленные за вами специалисты компании, которые будут оперативно консультировать вас по интересующим вопросам.

Подведя итоги можно убедиться, что начинать службу грузоперевозок и доставки можно в любых экономических условиях если подойти к этому с правильной стратегией. А использование франшизы еще больше увеличит шанс на успешную работу и будущее финансовое благополучие.

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.