Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 
[an error occurred while processing this directive]

Закон разрешает два варианта

Ликвидация ООО – это как финальный аккорд в песне. Всему бывает конец, так говорят в народе. Именно так и нужно владельцам относится к закрытию: такое случается со многими и многими. Как провести ликвидацию? И нужно ли привлекать к работе юристов? Специалисты правовой группы «ОПГ.ру» считают, что самостоятельность в деле ликвидации фирмы губительная и чревата негативными последствиями в виде штрафов.

Что подразумевается под «официальным закрытием»

Существует два пути ликвидации фирмы: официальный, фундаментальный, прописанные в законодательстве, и альтернативный, обнаруженный опытными юристами. Первый - отнимает массу времени и сил, второй – прост, и на его осуществление уходит всего месяц.

Какие этапы нужно пройти при ликвидации? Официальная ликвидация ООО включает в себя три основных шага, каждый из которых нужно делать осознанно и с полной ответственностью, чтобы не наломать дров и не окунуться в новые проблемы.

Первое – принятие решение о закрытии. Назначается ликвидационная комиссия и утверждается кандидатура ликвидатора, который обладает большими полномочиями. Кстати, решение о ликвидации могут принимать не только учредители на собрании, но и суд, если будут выявлены факты нарушений, которые не исправлялись собственником или владельцем компании. После утверждения ликвидатора и ликвидационной комиссии нужно подать сведения в «Вестник государственной регистрации» и принять меры по выплате задолженностей кредиторов. Обязательно оповестить каждого кредитора – прямая обязанность ликвидатора. Далее выдается свидетельство о начале процедуры ликвидации.

Второе -  выявление кредиторской задолженности и погашение ее. Затем ликвидатор должен составить промежуточный ликвидационного баланс и зарегистрировать его.

Третье -  ликвидатор обязан окончательно рассчитаться с кредиторами, бюджетом, различными внебюджетными фондами и составить  окончательный ликвидационный баланс. Наконец, в регистрирующий орган подается последнее заявление о ликвидации.

Это вкратце основные мероприятия по закрытию юр. лица. Обращение к профессиональным юристам – залог успешного закрытия с минимальными потерями и, что важно, в полном соответствии с законодательством.

Есть альтернативная ликвидация

Альтернативный способ ликвидации ООО применяется для ускорения процесса. Требуется всего месяц на его осуществление. В чем заключается схема законного и очень простого альтернативного метода?

Оффшорная корпорация вливает свой капитал в ООО, став учредителем, прежние учредители покидают свой пост.

Единоличный владелец-«иностранец» увольняет российского директора и ставит на его место своего - нужного.

В налоговой все изменения регистрируются. Получается, что юр.лицо по-прежнему числится в ЕГРЮЛ, но фактически его уже нет.

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.