Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 
[an error occurred while processing this directive]

Выдача банковской гарантии

Когда бизнесмены заключают между собой сделки, то каждый из них идет на определенный риск. Если в деле участвуют небольшие деньги, то и риск не будет большой. В противном случае можно потерять крупные суммы. Такой вариант вряд ли строит обе стороны и вот для того чтобы избежать таких рисков и существует выдача банковской гарантии. То есть в случае если одна из сторон откажется выполнить свои обязательства, то вторая сторона в этом случае не понесет больших потерь. То есть банковская гарантия очень полезна, а потому без нее сейчас сделки редко заключаются. Не лишне узнать, что же это за гарантия такая. В первую очередь это документ, который выдается банком. И применяется он в определенных случаях.

Итак, если должник не выполняет взятые на себя обязательства перед кредитором, то банк обязуется указанную сумму кредитору возместить. Об этом в письменном виде и указано в документе. Кстати банковские гарантии имеются разные и пригодны они для разных случаев. Имеется гарантия, которая нужна для того, чтобы обеспечить заявку на участие в конкурсе. То есть с таким документом можно смело принимать участие в торгах или в аукционе. Такой документ гарантирует, что победитель тендера исполнит свои обязательства по договору. Размер такой гарантии составляет 5% от суммы контракта. Кстати такая гарантия действует лишь на определенный срок. Есть же гарантия, которая выдается для обеспечения выполнения контракта. То есть если заказчик решается заключить договор с исполнителем, то исполнитель должен предоставить гарантию того, что взятые на себя обязательства он выполнит или же банк выплатит всю сумму.

Но есть и еще один вид банковской гарантии, который обеспечивает авансовый платеж. То есть если заказчик заключает контракт и при этом должен предоставить аванс исполнителю, то здесь банковская гарантия срочно потребуется. В этом случае ее сумма составляет 30%. То есть прежде чем получить от заказчика аванс необходимо данный документ о гарантии выполнения обязательств предоставить. Для того чтобы получить такой документ имеется несколько необходимых условий. Здесь учитывается срок выдачи и размеры комиссии. То есть сколько времени потребуется на оформление и какие затраты пойдут на это. Если компания работает уже долго и при этом все ее финансовые дела ведутся, как положено, то с выдачей гарантии проблем не возникнет. Кстати гарантия необходима только для выполнения госзаказа.

 

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.