Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 
[an error occurred while processing this directive]

Дорогие и дешевые диски

Многие автомобилисты хорошо знают, что цена на автомобильные колеса одинакового типоразмера имеет многократное различие. Для тех, кто недавно увеличил ряды автолюбителей, такая разница в стоимости не всегда понятна. Однако уже почти все владельцы транспорта знают, что для изготовления колес используются разные материалы и технологии. Кроме этих двух основных факторов на образование цены оказывает влияние известность и популярность производителя, надежность и качество его товара.
Разберемся с материалами. Наверно, всем известно, что давно и по сей день выпускаются стальные штампованные колеса. Это наиболее дешевая продукция, которой сейчас комплектуют бюджетные модели легкового транспорта. Основной ее недостаток в однотипности дизайна и достаточно большой массе изделий.
Вторую позицию в ценовом показателе занимают литые диски . На настоящий момент это самая разнообразная по внешнему виду продукция. Эффектный дизайн и его многообразие привлекает многих владельцев транспорта. Это довольно прочный материал. Одними из самых надежных и безопасных в мире считаются японские диски Kosei . Нельзя не сказать, что отечественная аналогичная продукция от компаний СКАД, «КиК», iFree, по этим параметрам не уступает знаменитым аналогам.  Однако у наших производителей не такой широкий ассортимент типоразмеров и дизайна, как у японского товара. Но и литье имеет недостатки, хотя на хороших дорогах европейских стран, в Японии и многих странах Америки, о них почти не знают.
Литые колеса из алюминия на выбоинах, которые присущи российским дорогам, могут постепенно набрать критическое количество микротрещин и лопнуть. В отличие от стальной продукции, если «влететь» на литом колесе в открытый люк, с ним можно попрощаться. Литье почти не пригодно для ремонта. При нагреве оно теряет первоначальную прочность. Еще одним недостатком наиболее дорогих анодированных литых колес, является их слабая стойкость к реагентам. В странах, где эти препараты давно запрещены к использованию, аналогичные изделия служат весь срок эксплуатации транспорта. У нас внешний вид хромированного литья теряется за один зимний сезон.
Не имеют подобных недостатков кованые колеса из легких сплавов. Они прочны, не подвержены коррозии и достаточно привлекательны. К недостаткам, кроме высокой цены, отнести нечего.
Набирают популярность карбоновые диски. Изделия из этого нового материала по техническим характеристикам схожи с кованой продукцией. Пока и в цене этих двух категорий товара, разница небольшая.
Источник статьи: SAiT — поддержка и продвижение сайтов.

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.