Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 
[an error occurred while processing this directive]

Цветные натяжные потолки и откачка воды из них

Экономить на детях не принято, поэтому для дизайна или отделки детской комнаты всегда применяют наиболее качественные и экологичные материалы. Кроме того, к цветовым решениям в таких помещениях особенно внимательно, тщательно подбирая нужные цвета и оттенки. Поэтому, если вы решили отремонтировать детскую у себя в квартире, выберите в качестве одного из элементов отделки наиболее современную технологию - цветные натяжные потолки.

Натяжными потолками (цветными или белыми) называют новую технологию создания ровных поверхностей, которая заключается в натягивании на специальном каркасе различных материалов - поливинилхлоридной пленки или ткани с особым плетением. Каждый из этих материалов обладает своими преимуществами и недостатками, но основное отличие для потребителя заключается в том, что поливинилхлоридная пленка стоит гораздо дешевле, чем ткань. Отчасти это связано с тем, что тканевые материалы являются полностью импортируемыми, в то время как ПВХ-пленку уже производят и в России.

Преимущества такого материала неоспоримы. Такие решения не образуют конденсат, не подвержены размножению бактерий, являются антистатичными, легко моются, а если вы выберете тканевые решения, то еще и экологичные, поскольку обладают способностью "дышать". Поскольку в детской очень важно создавать чистую атмосферу, то тканевыми цветными натяжными потолками чаще всего пользуются в таких помещениях. К сожалению, цветовая гамма тканевых решений очень сильно уступает поливинилхлоридным, но их всегда можно покрасить в необходимый цвет и получить нужный элемент завершенного дизайна детской.

Кроме обычной одноуровневой установки, можно выполнить и многоуровневую. Использовав такую методику вы получите возможность дополнительного визуального разделения детской комнаты на различные участки. Согласитесь, это очень эргономично, если можно дизайном разделить помещение на зону для игр и зону для отдыха или для занятий. Применив различные цветовые решения и реализовав многоуровневую установку вы можете добиться таких результатов.

Также стоит обратить внимание и на возможности монтажа различных источников освещения в таких комнатах. Эта технология позволяет использовать практически любые светильники, но для их монтажа потребуется создавать отдельную основание на плите, поскольку пленка или ткань не обладают несущими способностями. Для этого, еще до установки самого полотна выясняются места крепления осветительных приборов и создаются крепления для них, а монтаж выполняется уже после завершения работ с натяжной поверхностью. Различные типы люстр, потолочных светильников, точечных ламп и источников направленного света будут доступны вам, но применять в них нужно будет маломощные лампы, поскольку нужно будет избегать перегрева поливинилхлоридного или тканевого полотна. Поэтому потребуется большее количество точек освещения и это нужно предусмотреть при разработке общей схемы.

Если говорить о цветовых решениях, то для детской лучше всего использовать яркие, но не очень "кричащие" цвета, а об их комбинациях лучше проконсультироваться с опытными дизайнерами интерьеров.

Дополнительной особенностью, которой обладают поливинилхлоридные и некоторые тканевые полотна, является защита от затопления. Если это произойдет, то вся вода останется между натяжной системой и потолочной плитой. Откачать воду из натяжного потолка могут специалисты по установке, они же попробуют восстановить первоначальный вид. После того, как откачают воду из натяжного потолка нужно будет также просушить все поверхности, чтобы не завелся грибок или плесень, поэтому не выполняйте такую работу самостоятельно. Помните, что установка натяжных потолков и откачка воды из них - задачи для профессионалов.

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.