Справочник телефонов бесплатных горячих линий
Номера служб поддержки банков и компаний в коде 8-800

 
[an error occurred while processing this directive]

Что такое cashback?

                Банки стремятся угодить своим клиентам самыми разными способами. И это вполне понятно – больше клиентов приносят больше денег самим банкам. Это бесхитростное правило работает вовсю – большинство финансовых организаций каждый год придумывают и внедряют все больше интересных «фишек» для своих клиентов.

                Одно из таких нововведений – функция «cashback», активно внедряемая некоторыми банками России. На Западе эта услуга практикуется ещё с далеких 80-х, к нам же она добралась только в середине «нулевых». Что же это такое, и в чем прелесть это услуги?

                Сash Back – функция пластиковой банковской карты, которая позволяет возвращать владельцу некоторую часть суммы с его покупок в магазинах и других трат. Для тех, кто знает английский, уже само название этой функции говорит многое, ведь «cashback» дословно означает не что иное, как «возврат денег».

                Процент таких перечислений, как правило, невелик и редко превышает отметку в 5% от общей суммы покупки. Но, согласитесь, это все равно деньги, и получить их обратно в любом случае приятно.

                Стоит оговориться, что Сash Back – это не вид карты, а всего лишь услуга, оказываемая банком. Именно поэтому такой функцией могут быть оснащены как дебетовые, так кредитные карты. Наибольшую пользу владельцу cashback принесет в том случае, если его карта имеет льготный период. В этом случае к услугам клиента будет не только беспроцентное пользование средствами, но и возможность заработать на покупках.

                К слову, некоторые банки делают возврат не только в денежном эквиваленте. Это могут быть также и специальные баллы, которые вы можете потратить в сети магазинов-партнеров банка и т.д. Начисление баллов происходит примерно так – за каждые X рублей, потраченных на покупки, вы получите бонусный 1 балл (40 рублей = 1 баллу, 100 рублей = 1 баллу и т.д.).

                И, наконец, доведем до вашего сведения и то, что у каждого банка будут разные условия пользования функцией cash back карты. Каждая финансовая организация назначает свои проценты (обычно – от 0,5%) и обозначает ограничения. Такие ограничения могут быть, например территориальными. То есть, расплатиться в Белоруссии картой, выданной в России, и вернуть при этом часть средств у вас не получится. Также функция может действовать только при определенных условиях – например, только при оплате в определенных супермаркетах, или исключительно при пополнении телефонного счета с помощью вашей карты. 

Всегда актуальная информация, в каком банке оформить кредитную карту -  http://hotcreditka.ru/

 

Самые популярные телефоны горячих линий!



Горячия линия Сбербанка

Горячая линия ВТБ 24

Горячая линия Альфа-Банка

Горячая линия банка Хоум кредит

Горячия линия ОТП-Банка

Горячая линия банка Тинькофф

Горячая линия Билайн

Горячая линия МТС

Горячая линия Мегафон

ОбщесСибирьо защиты прав потребит.

Горячая линия РЖД

Горячая линия Аэрофлот

Горячая линия ГИБДД

Горячая линия Ренессанс Кредит

Горячая линия здравоохранения
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]
Яндекс.Метрика     Все права защищены © 2013
    Информация о телефонах горячих линий взята из открытых источников.